терапевт

17:26 04-03-2009 / наталья, обратиться

Здравствуйте дотор! мне 40 лет. В течении многих лет держится субфибрильная температура 37-37.6. Утром и вечером в норме а днем поднимается.Слабость потливость боли в горле и в лимфоузлах. в течении 2-х лет прошла все обследования. Ничего не находят. Последнее обследование делал Лор врач. Сказала что миндалины гнойные и в рубцах и что надо удалять. антистрептолизин 670. после приема Эритромицина-все осталось по прежнему. Во фракции белков появился маленький М-компонент. Может ли наличие в крови стрептококка давать изменения в белковой фракции и дать М-компонент. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 22:47 05-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья,моноклональная гаммапатия,скорее всего?
# 22:24 08-03-2009 наталья, обратиться
здравствуйте доктор! С праздником Вас! Спасибо за ответ.Завтра иду удалять миндалины. До этого была у гематолога. М-компонент 2,3.Остальные анализы в норме. Делали рентген и брали биопсию костного мозга. Врач сказала что заболеваний крови нет. На консультацию через 3 месяца с повторным анализом крови.Начали болеть суставы. Чем череват диагноз моноклональная гаммапатия?