терапевт

08:25 05-03-2009 / Сахил, обратиться

Здравствуйте, за ранее спасибо за ответ. У матери проблемы с дыханием, и очен высокая довления. приходит с работы подмиаясь по лестнице доной и час не может прийти в себя. Ей трудно дышат после етого, сердсе наченает часто бится и довления поднимается.Она говорит когда ложится спит как буто кошка мяукает.Ее дыхание напоминает етого...многие годы ходям по врачам, но ни как решить проблему не можем. Есть ли такая болезнь -Астма сердса? И какие подследствие могут быть? помогите , пожалуйста.

Ответы

# 23:48 05-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Сахил,астма сердца-это приступ удушья, угрожающий жизни человека.Симптом астмы сердца-приступообразная одышка с преобладанием шумного удлиненного вдоха.
Причиной астмы сердца является митральный стеноз или левожелудочковая сердечная недостаточность при миокардите, аневризме левого желудочка, аортальных пороках сердца, недостаточности митрального клапана, а также при пароксизмальных значительных подъемах артериального давления, сопровождающихся перенапряжением миокарда левого желудочка.
Болезнь непосредственно связана с физической или эмоциональной нагрузкой, повышением артериального давления, приступом стенокардии.Бывает,что приступ провоцируется обильными едой или питьем. Перед развитием приступа больные нередко ощущают стеснение в груди, сердцебиение.
Ночью больной просыпается от ощущения нехватки воздуха, затрудненного дыхания, стеснения в груди, появления сухого кашля; он испытывает беспокойство, чувство страха.Во время приступа больной дышит ртом и обязательно садится в постели или встает,так как при вертикальном положении тела одышка уменьшается.
Приступы астмы сердца представляют угрозу для жизни, поэтому больному обязательно надо вызывать «Скорую».По вашему описанию я не вижу у вашей мамы этого заболевания.Диагноз-то поставлен?