терапевт

16:20 05-03-2009 / Мария, обратиться

Добрый день. Хотела у Вас узнать про обмороки которые бывают у моей бабушке. Она за 2 недели уже 5 раз упала в обмрок, при этом она не помнит как падала и как я ее поднимала, очнувшись у себя на кровати она думает что тут и была и даже не вспоминает что она до этого делала. После того как приходит в себя ведет себя как ни в чем не бывало... В анамнезе у нее сахарный диабет, сахар правдо высокий - 9,0, но он у нее все время так держится,Она еще гипертоник, давление я ей сразу же мерила, как приводила ее в чувства 143/66, ранше давление и выше поднималось, но таких приступов вроде не было. Раньше она жила одна, а теперь со мной. Она не помнит падала ли она дома, но у себя я уже замечаю 5 раз. Прожу вас расскажите что с ней происходит и к какому врачу нам надо обратиться?

Ответы

# 00:16 06-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Мария,обратиться нужно к неврологу,делать МРТ головного мозга.