терапевт

18:41 06-03-2009 / Дима, обратиться

Здравствуйте,такая проблема,3 месяц держится температура 37-37,6.Сдавал мочу и кровь на анализы,в крови кроме повышения гемоглобина и лейкоцитов не чего не нашли. Поставили диагноз бронхит.Лечение производил антибиотиками макропен,амисин,цефтриаксон (уколы 7шт) и диксициклин (вроде) но температура так и держится.Жаропонижающие как терафлю и колдрекс тоже не помогают.Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить

Ответы

# 10:39 07-03-2009 Аноним, обратиться
На основаниичего был поставлен диагноз бронхит? Были жалобы на кашель, хрипы? После курса антибиотиков жалобы прошли? Если кашель сохраняется после антибиотикотерапии, возможно, следует обратиться к фтизиатру, поставить пробу Манту. Если лихорадка была единственной жалоьбой, необходимо всестороннее обследование, причин может быть масса: эндокринология, онкология, системное заболевание соединительной ткани и т.д.