терапевт

20:24 06-03-2009 / Djacka, обратиться

Добрый день! Моей маме - 80 лет. Она часто жалуется на место где распологается поджелудочная железа. Также жалуется на то,что у нее сильное слюноотделение (она говорит - пена). И она связывает эти два момента между собой. Плохо стала есть, после еды чувствует неудобство. Гастрита - нет, изжоги - нет, желудок - в порядке. Что это может быть?

Ответы

# 11:13 07-03-2009 Аноним, обратиться
Очевидно, вашу маму обследовали если в уверены, что желудок в порядке? Ей делали УЗИ брюшной полости, брали анализы кала и т.д. В таком возрасте к подобным жалобам нужно отнестись как можно серьезней, это может быть панкреатит, связанный, например с камнем в желчном протоке или со злокачественной опухолью, хотя больше всего конечно похоже на патологию желудка
# 21:01 25-03-2009 Евгений, обратиться
Djacka,
Здравствуйте! Моей маме - 80 лет. Она сильно похудела, и слегла. До этого она принимала различные таблетки, в полном убеждении, что она больна. Но, врач, приходивший к ней ничего не обнаружил, сказал, что сердце хорошее, да и остальное, судя по всему - тоже. Но она решила, что пришел ее час, и она должна умереть. Ничего не ест, а только изредка пьет воду. Функции желудка и кишечника сохранились хорошо: она ходит и по большому, и по малому. Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы у нее появился хороший аппетит? Мы почти уверены, что если она станет есть, то все у нее востановится и она выздоровит. Пока она ни в какую не желает принимать пищу, а может.