терапевт

20:56 06-03-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. У меня есть два вопроса связанные с температурой.
1. По каким причинам может быть пониженная температура (35-35.2)
2. Когда при повышении температуры морозит, можно ли кутаться в одеяла что бы согреться и как поступать когда температура отступает и становится жарко, кутаться или раскрываться ?

Ответы

# 10:31 07-03-2009 Аноним, обратиться
1) Вероятнее всего гормональные нарушения, следует обратиться к эндокринологу и обследовать щитовидную железу, гипофиз.
2) Кутаться или ракутываться при подъеме температуры - ваше дело, на течение лихорадки не влияет. При нормальной температуре (когда температура отступает), не вижу смысла париться, а если температура высокая, кутаться опасно, так как может наступить тепловой удар, лучше раздеться и принять жаропонижающее