терапевт

22:31 07-03-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Маме 52 года. Она имеет букет заболеваний: шейный остеохондроз, гипертания, дисциркуляторная энцефалопатия, мочекаменную болезнь. Уже перенесла микроинсульт. Конкретно моё мнение по поводу любых болезней - все болезни можно вылечить без лекарств, достаточно выполнять какието простые упражнения и вести правильный образ жизни. Я хочу както ей это внушить, но вопрос к вам, как к специалисту: можно ли человеку в таком состоянии выполнять те упражнения что и здоровому (например лечебную гимнастику, упражнения для шеи). Не могут ли они реально навредить?

Ответы

# 18:30 08-03-2009 Аноним, обратиться
Могут реально навредить. Ваше мнение - это только ваше мнение. Навязывать его другим вы не имеете права. Редко какую болезнь можно вылечить "простыми упражнениями". Вероятно, ваша мама очень страдает от того, что вы все время хотите ей что-то "внушить". _Нельзя_ человеку в таком состоянии выполнять те упражнения, что и здоровому.