терапевт

10:56 08-03-2009 / светлана…, обратиться

мне 41 год.в январе прошлого года сдала анализ на холестерол.общий-241
плохой 171. хороший в норме.
я села на диету -похудела
и через полгода холестерол общ.-207
плохой-139.6
хороший стал ниже нормы -50.
врач предложила мне принимать симвакор -30 мг. но я решила раз я похудела то холестерол придет сам в норму. и позволила себе выйти за рамки строгой диеты.
сейчас я сдала снова анализы
общ- 222
плохой-155
хор.-50.
скажите пожалуйста.нужно ли мне срочно начинать принимать лекарство и с какой дозировкой?
спасибо .

Ответы

# 15:39 11-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Светлана,вы пишите :"..врач предложила мне принимать..., но я решила.." Чем я могу вам помочь? Если вы очно не приемлете назначение врача,то смысл консультироваться здесь??
# 16:07 14-03-2009 светлана…, обратиться
видите ли я бы хотела по этому поводу узнать ваше мнение насчет назначения врача.
очень ли высокие показатели холестерола требующие немедленного применения лекарства?
ведь начиная пить лекарство -надо будет пить уже всегда. а оно не очень безобидное. может пострадать печень.