терапевт

16:29 09-03-2009 / Полина, обратиться

Здравствуйте, доктор.

задала вой вопрос в разделе семейный доктор, но там врач что-то не отвечает, только другие пользователи..попробую здесь!

2 месяца назад заболела гриппом (температура, кашель, насморк, горло, слабость). Доктор поставил диагноз грипп (вирус) и бронхит и прописал антибиотик на несколько дней. Очень долго сохранялась слабость, кашель был глубокий, но мокрота не особо отходила (сидела где-то), если и отходила, то бело-прозрачного цвета.

Вот уже начало марта, а кашель все еще не прошел. Ни при прослушивании ни на снимке ничего не находят. Кашель не очень сильный, мокроты как таковой нет, но и сухм его не назвать. Стоит ли беспокоиться, что кашель уже третий месяц ? Сколько могут длиться последствия бронхита? Аллергич. бронхит исключили, коклюш тоже. Заранее признательна за ответ.

Ответы

# 07:06 10-03-2009 Михаил Гусман, обратиться
Это или признак астматойдного бронхита или побочный эффект некоторых лекарств применяемых при лечении гипертонии. Могут быть и другие причины, но нужен осмотр врача.
# 12:52 11-03-2009 Аноним, обратиться
Гусман М.А.,

спасибо за ответ, доктор! Гипертонии нет, так чвто лекарств никаких не пила. А астматойдный бронхит на снимке виден? Или при прослушивании? Врач говорит, что ничего не слышит..и на снимке тоже не нашли. Что делать, идти к другому врачу или же это тогда просто остаточные явления?