терапевт

15:20 19-10-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Подскажите что за проблема и как от неё избавиться? !Дело в том что года 2 назад по телу стали появляться гнойники, в часности на ногах, едва простынешь. Причем проходят очень долго и болят. А сейчас вдобавок ко всему по носоглотке к горлу стекают сопли(гной). К врачу естественно попасть не могу- вознникают разные оправдания, да не очень и доверяю местным врачам, а лечиться надо! Со спидом это не связано- дерматолог посылал 1. 5 года назад на анализ крови- никаких отклонений, посоветовал мазь и если что появиться через полгода, естественно- не появился. Сейчас вот ещё лимфоузлы болят, но на ощупь- не твёрдые. Подскажите что делать, как лечиться, очень прошу- надоело, ни в бассейн, ни в сауну не сходить? ! Заранее благодарен за потерянное на меня время! Сергей Р. 25 лет, Карелия. Whisper@onego. ru

Ответы

# 01:31 20-10-2001 Тамара, обратиться
Посещения врача, Сергей, вам не избежать. Пока вы раздумываете и мучаетесь от неприятных симптомов столько времени- болезнь уже можно было бы вылечить. У вас одно из заболеваний кожи, которое обусловлено гноеродными микроорганизмами. Возникновению пиодермитов (это может быть фолликулит, вульгарный сикоз, фурункул и т. д) способствует нарушение целостности кожи, ее сухость, угнетение функции желез, действие холода, сквозняков и т. д. Постановку диагноза основывают на клиническом проявлении заболевания и патогистологии. Делается это для того, чтобы исключить более серьезные заболевания. А вы шутите со своим здоровьем- ищите себе причины, чтобы не посещать врача. Не затягивайте, ведь возбудителями пиодермитов в основном являются стафилококки и стрептококки.