терапевт

16:56 10-03-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Волнует следующее:
Уже как две недели я начал замечать какую-то усталость губ, вернее мышц, которые там находятся (иначе не могу это описать). Как бы сами мышцы в порядке, но такое ощущение как будто они напряжены.
Возможно это и не мышцы, но подобное ощущение наблюдается то в верхней губе (как бы по верхней границе усов), то в нижней.
Я только переболел гриппом, лечился антибиотиками и тд, и где-то с месяц у меня увеличены лимфоузлы на шее и под нижней челюстью один.
Еще на обратной поверхности губ (если поводить языком) я чувствую какие-то шарики (их положение совпадает с местом неприятных ощущений) , но я помню их еще с детства. Есть заеды, красные такие, но маленькие, раньше были больше, но я пролечился мазью и сейчас вроде поуменшились, но цвет их стал куда темнее.
Мне 20 лет, вес 89. У меня хр. тонзиллит и риносинусит, так же шейный остеохондроз (если это имеет значение). Длительное время была температура 37-37,3.

Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 06:42 11-03-2009 Михаил Гусман, обратиться
Сходить к врачу, может нужны антибиотики и мазь ацикловир для заед. А там посмотрим.
# 17:59 11-03-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ, сегодня правда по ошибке купил мазь "Солкосерил", пойду куплю нужную, как-то пропустил этот момент.
Скажите, а ощущения в верхней и нижней губе это именно из-за заед, верно?