терапевт

19:11 10-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! у меня на протяжении 4 месяцев краснеют края языка, особенно на кончике? . Анализы крови в норме, живот не болит, зубная паста без фтора. Врачи, к которым я ходила не знают, в чем дело...Не подскажте, каковы причины такого языка? какие анализы сдать? к какому врачу, помимо стоматолога, обратиться. У стоматолога была-никакого результата.

Ответы

# 06:38 11-03-2009 Михаил Гусман, обратиться
Во первых проверьте зубы на предмет механической травмы языка об их острые края. не стали ли вы больше использовать специи. А если это в плрядке и других жалоб нет то и нечего искать.
# 08:37 11-03-2009 @аноним, обратиться
с зубами все в порядке, механической травмы нет...так мешает это? язык смотрится некрасиво-отпечатки зубов, а из-за них вся эта краснота
# 14:34 11-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
@Natello4ka, язык-зеркало организма,не хочу вас сразу пугать,но очень советую обратиться к кардиологу,проверить сердечно-сосудистую систему,а если изменения идут у краев языка,ближе к кончику,то проверяйте легкие.Если курите-это проявление проблемы.Если заметны отпечатки зубов на языке-это признак дисбактериоза и обратиться нужно к гастроэнтерологу.
# 23:14 11-03-2009 @аноним, обратиться
Нет, не курю, скорее всего дисбактериоз. а какие признаки диссбактериоза, кроме отпечатков? живот-то не болит....