терапевт

19:59 10-03-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!

Мне 54 года. У меня в течение ночи поднимается давление до 150/100, в течение дня давление уменьшается до 120/80. Повышение давления проявляется неприятными ощущениями в области сердца. Какие патологии могут так проявляться. Родители страдают гипертонией.

С уважением Сергей.

Ответы

# 06:35 11-03-2009 Михаил Гусман, обратиться
Обычно такое бывает у храпящих по ночам. Если это так надо провериться на обструктивное затруднение дыхания во время сна. Этим занимаются пульмонологи и ЛОРы.