терапевт

22:55 10-03-2009 / Рустам, обратиться

Здравствуйте!
У меня хранический пиелонефрит. (был нефроптоз, но прошел)
Я занимаюсь тайским боксом.
И случается, что удары коленями попадают в область почек.

Как страшно это для почек?
Какие можно делать упражнения, для укрепления почек?
И можно ли через пол часа после тренировки за раз пить 0.6л воды?
И сколько нужно употреблять жидкости, чтоб почки не страдали?
Спасибо

п.с. если я не по адресу, извините :)
Но буду благодарен хотя бы за частичный ответ.

Ответы

# 06:31 11-03-2009 Михаил Гусман, обратиться
Удары по почками приемом жидкости не лечатся. Упражнение для укрепления почек нет. А вот развитие мускулатуры торса может физически предохранять от травм.
# 08:13 11-03-2009 Рустам, обратиться
А можно узнать, какие именно нужно выполнять упражнения для укерпления поясничного отдела?