терапевт

11:13 11-03-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Я 2 месяца находилась в контакте с человеком (мой молодой человек), у которого обнаружили 1неделю назад туберкулез бронхов (открытый очаг). Туберкулез бронхов обнаружили при бронхоскопии. Он проходит лечение на дневном стационаре. За последние 5 лет он 2 года провел на полном стационаре. Обострение болезни происходит периодически. Мне порекомендовали сделать флюрографию. Необходимо ли мне пройти какой-нибудь профилактический курс лечения, какими препаратами? Спасибо

Ответы

# 15:03 11-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина,обязательно сделайте флюорографию.Вам также как и вашему молодому человеку нужно находиться под наблюдением врача-фтизиатра.Он обязательно должен назначить вам профилактический курс.