терапевт

20:46 11-03-2009 / Марго, обратиться

Здравствуйте. Меня очень волнует мой сон. Дело в том что я в сутки сплю 12-13 часов. Я с рождения так сплю. Если же встаю как все нормальные люди через 8 часов, внутри все переворачивается,и почему-то першит в горле.У родителей таких проблем нет.Является ли это для моего оранизмом нормой или же мне нужно проити обследования?Из хронических заболеваний у меня ВСД. Много читала что долгий сон пагубно влияет на сердечно-сосудистую систему, но ничего с собой поделать не могу. Долгий сон очень мешает мне в жизни, помогите пожалуйста...

Ответы

# 01:00 12-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Марго,ваш возраст,образ жизни,результаты общего анализа крови?
# 11:07 12-03-2009 Марго, обратиться
Мне 23 года. Не могу сказать что я веду активный образ жизни, половину суток я сплю, второю половину работаю (с работой из-за сна тоже проблемы, пришлось подобрать с удобным для себя графиком, работаю после обеда до позднего вечера),занимаюсь домашними делами, спортом не занимаюсь, часто чувствую бессилие, хотя ничего толком не делала, от чего мы могла устать. Предпочитаю пассивный отдых. Днем никогда не сплю, т.е. 12-13 часов сутки-это я с вечера легла и днем/утром проснулась. Сплю крепко, ничего не слышу, ничего не ощущаю.От сна получаю удовольствие, для меня это вроде наркотика. Ничего не болит, не на что не жалуюсь. Вредных привычек нет. а учете не у каких специалистов не состою (кроме кардиолога, хотя и у него уже давно не была). Анализов крови к сожалению предоставить не могу, из-за его отсутствия.Обратилась к вам узнать насколько это вредно и к какому специалисту по этому поводу обращаться, очень бы хотелось от этого избавиться, подруги смеются: "Заведи ребенка и сон как рукой снимет", боюсь что это может привести к трагедии.