терапевт

10:34 12-03-2009 / Лена, обратиться

Добрый день! Мой ребенок болеет ветрянкой, сейчас второй день высыпаний. У в детстве ветрянкой не болела и у меня бронхиальная астма. На сколько ветрянка опасна для меня? И есть ли смысл пить, допустим, Ацикловир?

Ответы

# 00:59 14-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Лена,вероятность вашего заражения высока.
# 21:47 14-03-2009 Серёга, обратиться
Лена,
если вы не болели, у вас в крови нет антител против ветрянки. Обычно антитела сохраняются на всю жизнь. Пейте ацикловир + интерферон какой-нибудь, циклоферон или виферон (ребёнку то же самое + мазать высыпания на коже). Ветрянка - это герпес (zoster, если я не ошибаюсь). Имейте ввиду, у циклоферона есть особая схема приёма таблеток и их доз по дням, надо соблюдать.
Не болейте