терапевт

13:37 12-03-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день, подскажите в норме ли у меня протромбин. В результате анализа указано: протромбин в %-0,6. Спасибо.

Ответы

# 00:31 14-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина,очень низкий,это может быть связано с какими-то индивидуальными особенностями. Желательно сделать развернутую коагулограмму, проверить функции печени.Но лучше пересдать кровь.
# 13:53 16-03-2009 Ирина, обратиться
Спасибо за совет. Обращусь к участковаму терапевту за направлением на кровь. А за что отвечает количество протромбина в крови, какие болезни могут быть с ним связаны, еще у меня высокий холестерин-7,8. 30 дней пила статины, повторно сдала анализ, но результата нет. Жду от Вас совета. Спасибо.
# 00:07 17-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина,протромбин-это белок плазмы крови, предшественник тромбина, который катализирует превращение фибриногена в фибрин, другими словами, образование тромба. Синтезируется в клетках печени под влиянием витамина К и ряда других,которые отвечают за образование в печени протромбина, помогающего свертываться крови.По поводу холестерина-нужна корректировка лечения.