терапевт

06:29 13-03-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Андрей и мне 27 лет.
Работаю в гос.структурах. Работа в основном сидячая, но иногда по вечерам хожу в тренажерный зал. Раньше занимался стабильно 3-4 раза в неделю.
Меня уже примерно как полгода мучает боль в области правой ключицы. Травм никаких не было и физически не нагружался. Боль не постоянная, ощущается при движениях и при глубоком вдохе. И проявляется ремиссиями. В покое не беспокоит, но в последнее время в покое боль стала слабоноющая и чувствую себя дискомфортно. При этом я заметил, что когда меня начинает беспокоить эта боль, то у меня закладывает правую сторону головы и шеи (как будто давление повышается и давит на правую сторону), повышается утомляемость, появляется сонливость, а также заметил небольшое увеличение температуры тела до 37,2 (но не всегда температура повышена). Но головные боли при этом не беспокоят, зато чувствуется какая-то слабая простреливающая боль в разных частях головы в виде слабых и непродолжительных импульсов (как будто простреливает).
При наклоне головы глубоко вниз и влево, а также иногда при определенном подъеме правой руки ощущаю небольшую тянущуюся боль все в том же месте.
Делал замеры АД при данных симптомах и без них, давление особо не отличается (разница в 5-10), составляет 130-150 на 80-100. При этом у меня учащенный пульс доходит иногда до 95 ударов в минуту, а в основном где-то 80-85 в покое.
Кстати, еще в школе при осмотре в мед.пункте военкомата у меня обнаружили высокое АД, но лечения никакого не проходил, но оно меня сильно никогда не беспокоило.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно предположить под этими симптомами и какому именно врачу мне лучше обратиться?

Ответы

# 23:14 13-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Андрей,необходимо обследоваться:в первую очередь шейный отдел позвоночника.Сделать ЭКГ и УЗИ сердца.Обратиться нужно к неврологу.