терапевт

14:01 13-03-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Прохожу медкомиссию для приема на работу. Почему-то смущает анализ мочи, прокоментируйте пожалуйста:
белок - отр
эпит.клетки плоские - 1-2 ,
лейкоциты - 0-1 , слизь ++,
KET 15 mg/dl 1+
ASC 40 mg/dl 2+
GLU 50 mg/dl 1+
BIL neg
UBG norm
PRO neg
BLD neg
pH 5
NIT neg
LEU neg
SG 1.020

Подозреваю, что обнаружение кетоновых тел и глюкозы - не есть хорошо. Причем, сдавала мочу две недели назад ничего этого (KET, ASC, GLU) обнаружено не было, зато были эритроциты (4-6), сказали что плохо помыла баночку и велели пересдать.
Может ли слизь связана с тем, что у меня молочница.
Спасибо!

Ответы

# 22:48 13-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анастасия,две недели назад вы делали обычные качественные пробы?
# 12:56 14-03-2009 Анастасия…, обратиться
Да, все тоже самое делала. На бланке анализа мочи прилепляют белую бумажку и там все эти данные.
Еще вспомнила, что за день до повторной сдачи мочи ничего не ела, а вечером съела огромный кусок торта, может это как-то повлияло на результаты.
# 13:01 14-03-2009 Анастасия…, обратиться
Еще хочу сказать. У меня отец диабетик, я знаю симптомы (жажда, частые мочеиспукания, потеря веса, утомляемость, покалываения в ладонях и др), у меня никаких этих симптомов нет.
# 23:47 16-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анастасия,анализ все же нужно пересдать.
# 09:09 17-03-2009 Анастасия…, обратиться
Тамара Валерьевна, спасибо за ответы, я пересдала анализ, прокоментируйте пожалуйста:
На бланке анализа данные:
Белок - отр,
эпит. клетки плоские 1-3,
лейкоциты - 2 - 4,
эритроциты 1-2,
слизь +,
На приклеенной бумажке:
BIL neg
UBG norm
KET neg
ASC 20 mg/dl 1+
GLU norm
PRO neg
BLD neg
pH 5
NIT neg
LEU neg
SG 1.010

Что такое ASC и почему оно повышено?
# 19:58 24-02-2011 лида, обратиться
Что в анализе мочи означают буквы и их значения:
BLD Ca 25 Ery/ul и
UBG 3,2 umo I/L?