терапевт

10:40 17-03-2009 / игорь, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие можно сделать обследования что бы определить из-за чего низкий уровень гемоглабина. Лечимся уже много лет, диета постояно принимаем железо, уровень гемоглабина 85-90, редко когда 100-110. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:11 17-03-2009 доктор мед…, обратиться
фгдс, колоноскопия, кал на яйца глист, сывороточное железо, общий анализ крови
# 22:43 17-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Игорь,если принимаете железо,значит установлен его дефицит? Или самолечение? Вопрос "рваный".
# 09:17 18-03-2009 игорь, обратиться
Железо прописал врач,был сделан общий анализ крови, выевлен низкий гемоглабин прописано железо и все.
# 11:59 18-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Игорь,а повторно к врачу обращались? Немыслимо много лет лечиться неизвестно от чего и чем. Историю болезни,пожалуйста.
# 12:45 18-03-2009 игорь, обратиться
Повторно к врачу конечно же обращались. Дело в том что болеет моя жена, начолось все с головокружения , после сдачи крови стали принимать железо это было в 1998 году, улудшения не было, обследовались у гениколога все было чисто. После очетердного приступа прошли обследование у невропатолога диагноз веннозная недостаточность, сделали МРТ головы поставили диагноз арахноидит-стали лечить, после этого др. врач поставил диагноз синдром позвоночной артерии, вторичная энцефалопатия стали лечить ,результата особого небыло. После очередного обследования поставили диагноз нестабильность шейного отдела позвоночника , обьяснили что это не лечиться. После очередного обследования выявили миому матки это уже в 2006году. Сейчас стали проявляться проблемы с сердцем, аритмия, причем все это время был низкий гемоглабин, редко когда больше 100.