терапевт

18:14 17-03-2009 / Светлана…, обратиться

Тамара Валерьевна! Добрый вечер! Спасибо, что хоть вы заходите сюда и отвечаете на вопросы.
Скажите пожалуйста, я знаю, что скрепет ночью зубами у детей, является признаком глистов, а если взрослый человек переодически ночью скрипит зубами, можно ли опасаться что это глисты. Извините, может это и глупый вопрос, но ОЧЕНЬ важно. Стоит ли принимать какие то меры и бежать к врачу?

Ответы

# 22:11 17-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Светлана,вопрос не глупый,а очень насущный.Бруксизм может быть признаком повышенной возбудимости центральной нервной системы, различных эмоциональных перегрузок, глистных инвазий, недостатка кальция, магния, неправильного прикуса..Нужны консультации терапевта, невропатолога, стоматолога.Лечение зависит от причины, общего состояния организма, данных лабораторных исследований и степени стирания эмали зубов
# 15:19 31-07-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте!
Заключение УЗИ:Дифф.изменения поджелудочной железы по типу (далее слово неразборчиво)миометрия-???
Что это такое и чем опасно.
Спасибо!