терапевт

06:27 18-03-2009 / Maxim, обратиться

Здравствуйте. Началось все несколько дней назад, у меня на затылке в его правой части появилась припухлость, думал, что ударился где-то и не заметил как вспухла на голове еще одна шишечка, тока меньше в раза три, сразу осознал, что это воспаляются лимфоузлы. После дней трех, вспух на шее с правой стороны лимфоузел и появилась температура 37 и малость иногда хочется прокашляться при этом действии отдавалась боль в солнечное сплетение. До этого постоянно утром мыл голову, когда шел в институт, но не всегда она успевала высыхать при выходе на улицу, также посещаю бассейн и также иногда не успеваю высушиться нормально перед выходом на мороз. Может в этом проблема, продуло? Раньше простывал, но лимфоузлы в таком количестве не вспухали только, когда болел «краснухой» такое было (вспухали на затылке и на шеи лимфоузлы).
Начал пить следующие лекарства: Арбидол (противовирусное и иммуностимулирующие средство) и Ambrobene (для лечения кашля).

Может, стоит пропивать вместо этих лекарств антибиотики?
Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с воспаленными лимфоузлами…

Спасибо большое за внимание и заранее спасибо!!!

С уважением, Максим.

Ответы

# 11:48 18-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Maxim,лечат не лимфоузлы,а причину,вызвавшую их воспаление.Обратитесь очно к врачу,необходим осмотр и сдача анализов,иначе рискуете нажить себе большие неприятности.