терапевт

10:21 25-03-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Парню 22 года, 3 недели назад начался звон в ушах. Неделю назад давление подскочило до 90/140, головная боль и дрожь в теле (трясет внутри), температура 37,1. Обратились к терапевту, сделали УЗИ щитовидки и почек, анализ мочи, крови - норма, - поставили ВСД, назначили Олайнотропил и Бисостад. Не помогает, все симптомы сохраняются, кроме давления - оно упало, но прыгает со 115 до 125. Обратились к нервопатологу, сделали ЭХО - смещение на 2 мм вправо, повышенное внутричерепное давление, назначил в/в Тиоцетам, в/м Витамин В и Ксантинола Никотинат. Все симптомы сохраняются. Много работал физически пол года до этого, практически без выходных, не ест хлеб (может ли это быть авитаминоз на Вит.В?).Не курит,не пьет. У матери психическое заболевание (возможно было вызвано нервным срывом), но все остальные родственники по материнской линии здоровы.Какой может быть для него прогноз, действительно ли это ВСД?

Ответы

# 23:54 28-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елена, я не знаю диагноза ВСД-это уход от проблемы.Повышенное внутричерепное давление необходимо лечить у невролога-лечение в этом случае быстрым не бывает.