терапевт

19:54 25-03-2009 / Михаил, обратиться

Мне 50 лет. Серьезных заболеваний не было. В течение месяца испытываю постоянную слабость, головные боли, практически все время лежу. Постоянно измеряю температуру и давление 3 раза в день. Давление 110/70 - 120/80, пульс 60 - 70. Температура утром 34,6 - 35,1; днем 35,7 - 36,1; вечером 35,0 - 35,5. Измерения провожу цифровым и ртутным термометрами под обеими подмышками, фиксирую максимальное показание из 4-х. Общий анализ крови в норме, гемоглобин, сахар в норме. Гормоны щитовидной железы: ТТГ - 1,55 мкМЕ/мл; СвТ4 - 11,6 П моль/л; СвТ3 - 6,28 П моль/л, то есть тоже в норме. УЗИ щитовидной железы: форма, размеры, структура - без изменений. Участковый терапевт, невролог, эндокринолог из поликлиники разводят руками, говорят - вскрытие покажет. Что делать, куда обратиться?

Ответы

# 23:23 28-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Михаил,термоконтроль проводится в течение 3- х недель: измеряйте температуру 2 раза в сутки- в 7- 8 часов утра и в 17- 19 часов вечера.Проверьте позвоночник и сосуды шеи.