терапевт

03:13 05-04-2009 / Мари, обратиться

здравствуйте.

мне 18 лет.
беспокоит боль за грудиной,иногда посередине,иногда - ближе к правой стороне.как будто саднящая,но несильная.так же ноющая боль в области лопатки.началась месяц назад,в последние дни усилилась и стала практически постоянной.
повышения температуры,насморка нет.кашель совсем редкий.еще беспокоит постоянный комок в горле.
подскажите,что это может быть и к какому врачу лучше обращаться.

Ответы

# 12:19 22-07-2009 Павел, обратиться
У меня в твоем возрасте так же были подобные симптомы, по началу сказали что это возрастное и пройдет (связано с вегетативной нервной системой),боли прошли через некоторое время. НО через пол года появились аритмии, сделал все анадизы, прошел диагностику. Сделали вывод - тогда когда были боли вероятно перенес миокардит( болезнь на сердце такая)., диагностика подтверждает.
Поэтому рекомендую пойти в больницу и сдать анализ крови, что бы опредилить есть ли воспалительные процессы, ну и вообще провериться... может это действительно возрастное, и тогда понимая это эти боли будут легче переноситься субъективно.