терапевт

21:19 05-04-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте меня беспокоят следующие симптомы:

Здравствуйте. Я вот сдал анализы, вроде бы ничего нет. Немного изменились жалобы:

Плохой аппетит. Метеоризм . Отдышка при физической нагрузке+сильное серцебиение при физической нагрузке, или например ночью я встал в туалет "по маленькому" либо в этот же момент, либо после

начинается сильное серцебиение, я начинаю задыхаться.
Либо такое проиходит после еды, я поем, начинается сильнейшее недомагание, даже ходить тяжело, лицо горит,(кожа лица становится сухой, мажу даже кремом.) конечности мёрзнут, сердцебиение пульс около 90 ударов в спокойном состаянии, давление 140/90, из-за сильного серцебиения, задыхаюсь...
Бывают что дышу, и надышаться не могу(не задыхаюсь, а просто не могу надышаться) Буд-то я на луне, где кислорода мало. Ближе к вечеру температура около 37. Зуд заднего прохода. После еды постоянно хочу пить...,(бывает и на голодный желудок такое, но очень редко) силы есть только на то чтобы лежать в кровати.

Непостоянный стул, то жидкий то нормальный то средний.
Непостоянно хожу в туалет.

Максимальное количество симптомов проявляется когда я поел.
Чуть меньше, когда я хожу голодный, но они есть.

Сделал гастроскопию.
Фиброскоп введён свободно. Пищевод свободно проходим. Слизистая пищевода бледно-розовая, несколько гиперемирована в нижней трети. Ph н/3 пищевода 4.1 (норма 3,6-5,2). Кардия смыкается не полностью. В желудке умеренное количество жидкости и слизи. Складки желудка среднего калибра. Слизистая розовая, местами умеренно гиперемирована, имеет пятнистый вид. Ph ср/3 тела желудка большая кривизна 1.3 (норма 1,3-1,5). Угол не изменен. В антральном отделе слизистая гиперемирована в виде "дорожек" сходящихся к привратнику. Ph антральный отдел большая кривизна 6.9 ( норма 6,3-7,8). Привратник зяет. Луковица 12 п.к. среднего размера. Слизистая ее розовая, умеренно отечна, очагово гиперемирована. Постбульбарный отдел без особенностей.
Заключение: Недостаточность кардии. Эндоскопические признаки хронического гастрита с явлениями умеренно выраженного воспаления;
Бульбит. Рекомендована конс. гастроэнтеролога, динамическое наблюдение, ЭГДС в осенне-весенний период.
Назначили санпраз.
Сдал дыхательный тест на Хелобакт пиллори, НЕ ОБНАРУЖЕННО.

Я сдал Биохимический анализ крови. Общий анализ мочи и крови. Сделал узи ЖКТ. Узи щитовидки, сдал гормон щитовидной железы. Всё более и менее нормально. Есть небольшие изменения поджелудочной. И искривлён желчный пузырь с детства.

как найти мою проблему? Всё началось спонтанно. Раньше было так: Неделю плохо неделю хорошо. Неделю очень хороший аппетит и кроме метеоризма ничего не беспокоит, неделю очень плохо. А теперь постоянно плохо.

Что делать дальше, врачи не знаю, я тоже. Посоветуйте что можно ещё проверить? Какие анализы сдать? Бывает очень плохо после еды, такое ощущение что желудок уменьшили в раза 2-3 а желание есть такое же. Утром встаю разбитый через какое-то время становится получше. Поем - опять плохо ..

Может это быть желчный пузырь?(как идёт желчь не смотрели, только в детстве на учёте стоял)
У меня до этого была очень сильная аллергия на пыль, сейчас она сохраняется. Всё началось с тех пор как я стал лечить аллергию СИТ терапией. Но разве это может влиять? Могут быть аутоиммунные заболевания? Если да, то как это проверить?

Простите, что длинно.
Заранее, спасибо.

Мне 19 лет.

Ответы

# 15:16 15-05-2009 Игорь, обратиться
Аналогичные симптомы уже много лет...
# 21:41 22-07-2009 Анна, обратиться
???
# 09:17 29-09-2009 Игорь, обратиться
???
# 11:19 13-02-2010 Игорь, обратиться
Александр, возможно у Вас ЦЕЛИАКИЯ...
# 17:05 09-05-2010 orik, обратиться
Добрый день брат у моей мамы тоже как у вас что Посоветуйте ??????? очень прошу просто не может надышаться что делать :(((( !!!!!!!!!!!!!!!!!
# 17:06 09-05-2010 orik, обратиться
Добрый день брат у моей мамы тоже как у вас что Посоветуйте ??????? очень прошу просто не может надышаться что делать :(((( !!!!!!!!!!!!!!!!!
# 22:29 25-10-2010 Ттт, обратиться
Eto mozet alergija u menja toZe take bila Posle tavo Kak sjem luk ili Posle alkogola. Nado mnoga vodu pith I proverit podZluduk.
# 19:30 22-11-2010 Игорь, обратиться
???
# 13:27 06-01-2011 Анна, обратиться
Просьба всем, писавшим в этой теме откликнуться!

Поставлен ли Вам диагноз?

Спасибо!!!
# 15:56 04-04-2011 Анна, обратиться
Просьба всем, писавшим в этой теме откликнуться!

Поставлен ли Вам диагноз?

Спасибо!!!
# 16:44 18-12-2011 Анна, обратиться
Просьба всем, писавшим в этой теме откликнуться!

Поставлен ли Вам диагноз?

Спасибо!!!
# 20:25 21-05-2012 Игорь, обратиться
Просьба всем, писавшим в этой теме откликнуться!

Поставлен ли Вам диагноз?

Спасибо!!!