терапевт

13:17 09-04-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!меня уже полгода мучают боли совершенно разного характера.началось все с приступа или как его иначе обозвать не знаю-но ночью..я проснулась от сильного сердцебиения ,в глазах темно было...наступило удушье и я не чувствовала рук и ног..почти падала...такое состояние длилось минуты три..потом сильно трясло..приехала скорая-ничего не обнаружили.после этого случая болеть начало в левой части-где сердце.Я пошла обследоваться.Кардиограмму делали 4 раза..и после повторного случая через 15 минут..ничего не показало кроме тахикардии...часто ночами просыпаюсь от тахикардии..словно глаза сами открываются и все...и паника.что опять так все случится.Делали узи сердца-все хорошо.Мне 20 лет.Кардиологи заверили-что с сердечн-сосудист системой все в порядке.Через 2 месяца после нового года..случился приступ у меня ,когда сильно схватило желудок..под ложечкой...успокоить боль удалось только к утру большим колличеством таблеток(и то,до конца она не прошла) боль стала локализироваться под левым подреберьем снизу..я пошла к терапевту.Мне назначили узи бр полости..и все процедуры далее и далее..но ночью меня увезли с сильными болями в хирургию.Оставили там на обследование.Провели множество обследований-узи,анализы крови,мочи,фгс,рентгенография бр полости и пищевода..Но боли меня в это время не оставляли ..то усиливались,то немного притуплялись.По ночам ближе к вечеру сильнее становились.У меня случались сильные нервные срывы от того-что уже на протяжении многого времени я живу с постоянными болями.Хирурги выписали с диагнозом-здорова-и посоветовали к гастро.Я пришла к нашему участковому.Она прописала мне диету(подозрение на панкреатит-на узи не выявили_)и таблетки.пять дней голода и таблеток-не улучшили картину.Все оставалось так как было.Днем я живу-к вечеру начинаются мучения.Тогда мы пошли на кт.на кт не выявили в бр полости ничего.Посоветовав пойти к невропатологу.Я изначально наблюдалась у невропатолога..мне говорили-вы много нервничаете..но разве тут не будешь нервничать,когда такие болевые приступы сжимают..сразу надо что-то делать.начались головные боли.Мне делали ээг..сказали стресс..Вегето-сосудистую дистонию не установили..и по сей день..у меня постояяные боли..сейчас например в области сердца очень печет..как будто- как выражение-сердце кровью обливается..очень неприятно ...и бьется быстро, часто.Болит не только тут..но и в подреберье,под ложечкой..иногда колит,иногда тянет и ноет..а еще опоясывает слева и до позвоночника...в середине туловища..ночью иногда очень мешает спать..ну что же это?!)))помогите я в отчаянии..я уже у стольких врачей побывала!неужели это все от нервов!?меня даже на грыжу пищеводного отверстия проверяли..не нашли..не тошнит..не рвет..а болит как описывают болит поджелудка...я уже устала..помогите..я стольких врачей прошла..и гормоны смотрела..все в порядке!

Ответы

# 17:26 09-04-2009 Аня, обратиться
У меня было подобное, обратись к психотерапевту это точно к нему. тревожное расстройство или стресс
# 00:15 12-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна,вам нужно пролечить тахикардию. Все остальные боли,видимо,нервного характера. Пропейте Ново-пассит по 1 таблетке на ночь или по 5 мл 3 раза в день. В первые два дня по половинке таблетки на ночь,если не будет побочных эффектов,далее по 1 таблетке.
# 14:10 12-04-2009 Татьяна, обратиться
спасибо..уже пролечила-ноль реакции....она меня сейчас реже беспокоит..я сплю плохо...и боли гуляют в основном.