терапевт

02:36 10-04-2009 / гуля, обратиться

Мужу вчера поставили диагноз: язва 12-типерстого кишечника, причем две язвочки обнаружили. Стул с примесью крови. Можно ли в таком случае вылечить больного не прибегая к оперативному вмешательсиву? Спасибо

Ответы

# 04:06 10-04-2009 Таня, обратиться
УВ. Гуля, стул с кровью- причина проблем прямой кишки, муж должен дообследоваться у проктолога. При кровоточащей язве, стул приобретает темный цвет( почти черный). Скорее всего у мужа + геморрой, полип или трещина в анусе. Язва лечится консервативным путем, если нет осложнений (кровотечение, прободение и др.) Желаю успехов в выздоровлении!
# 00:49 11-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Гуля,конечно можно.
# 23:09 05-05-2009 гуля, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна,спасибо что ответили, к сожелению пришлось сделать операцию,диагноз язва 12-перстого кишечника, сделали резекцию желудка. Выписались с больницы. Доктор скажите пожалуйста он еще сколько должен сидеть на диете 5А и что такое 5 диета. Он может потом, через сколько месяцев питаться нормально, тоесть жареное,жирное? Спасибо заранее.