терапевт

20:32 10-04-2009 / Денис, обратиться

Здравствуйте! Мне 25, с понедельника у меня температура не снижалась ниже 38, каждый день особенно к вечеру поднимается до 39,5 скорую вызывал во вторник, сделали укол, в среду приходил врач прописал арбидол, от аспирина температура спадает на 2 часа, потом опять поднимается, еще прописали Аугментин, но порекомендовали подождать с использованием... Жутко болит поясница, ломит все кости, бросает то в озноб то вспотеваю за 2 секунды... Пью много жидкости, ничего не ел... Аппетит отсутствует напрочь. Немного больно глотать, но сильной опухли сказали нет... Подскажите пожалуйста как в первую очередь избавиться от температуры... уже не выносимо... Заранее спасибо!!!

Ответы

# 23:55 10-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Денис,грипп,ОРВИ?
# 11:26 11-04-2009 Денис, обратиться
Тамара Валерьевна, сказали что вроде вирус, но температура опять поднимается, как проснулся была 37, щас уже 38,5... Подскажите в первую очередь как сбивать высокую температуру пожалуйста, какими лекарствами!??
# 00:41 12-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Денис,если «красная» гипертермии: необходимо максимально обнажиться, обеспечить доступ свежего воздуха обильное питьё ,(не волнуйтесь,что не едите) прохладную мокрую повязку на лоб, водочно-уксусные (9% столовый уксус) обтирания, внутрь или ректально – парацетамол (панадол, калпол, тайлинол, эффералган упса )в разовой дозе 10-15 мг/кг внутрь,или – ибупрофен в разовой дозе 5-10 мг/.
При «белой» гипертермии: одновременно с жаропонижающими средствами нужны сосудорасширяющие препараты внутрь и внутримышечно: папаверин или но-шпа в дозе 1 мг/кг внутрь;