терапевт

11:32 11-04-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Будьте добры по весьма скромному описанию синдрома подскажите хотя бы характер заболевания, венерическое, дисбактериоз, алерготоксодермоз или ангина?
Симптомы: температура тела нормальная 36,6-36,7 в течение всего периода расстройства. Воспалённые миндалины, во впадинах миндалин болёсые образования, точечные диаметром не более 2 мм.
Болей при сглатывании нет, першения и кашля тоже нет.
Прочие системы и функции организма в норме. Аномальных реакций со стороны сердечно-сосудистой системы ЖКТ или ЦНС нет. Генеталии в норме, отсутствуют жжение, зуд, высыпания, выделения.

Вопрос встал остро потому что заболевание не похоже на ангину, однако для венерического, отсутствуют какие-либо прочие симптомы.

Первые симптомы (опухание миндалин) возникли примерно через неделю после первого опыта орального секса. Партнёрша единственная и постоянная, занимаемся сексом более 2 месяцев и потому венерическое заболевание, как я полагаю должно было проявить себя ранее в генетальной области.

Помогите пожалуйста выяснить причины...

Заранее благодарю за помощь.

Ответы

# 22:44 11-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Николай,во-первых,если это венерическое,то через 2-3 недели "белесость" должна покраснеть.Налет белого цвета является обычно спутником множества инфекционных заболеваний горла:от стрептококковой инфекции и кончая монилиа --это грибок молочницы. Иногда образуется мягкая белая масса, которая накапливается в небольших впадинах в миндалинах .Сам по себе данный процесс не причиняет вреда здоровью и обычно вскоре проходит.