терапевт

00:23 13-04-2009 / Геннадий…, обратиться

Постоянная слабость и недомогание, озноб, повышеная потливость, тяжесть во всем теле.повышение температуры тела до 37,8 при ходьбе, чем активнее движения, тем тяжелее становится, непонятная рябь в глазах и непроходящая пульсация, что очень мешает при движении глаз во время чтения и вообще при просмотре чего-либо после ходьбы пульсация усиливается, и прямые линии предметов отчетливо дергаются. постоянные боли в области трахеи, жжение и ощущение что что-то мешает, иногда тяжело дышать, в последнее время стали появляться сильные боли в области лимфатических узлов на шее, и в такие моменты любое движение головой провоцирует неприятные ощущения, боль распространяется на правую ключицу и частично на правую грудь. постоянно болит правая нога, раньше болела редко, боль жгучая и при ходьбе уже через десять минут в коленном суставе (с тыльной стороны) очень больно, при приседании на корточки боль усиливается, в последнее время нога уже болит в состоянии покоя.тоже самое с правой рукой, рука начинает болеть при обычных движениях, при физических нагрузках резко усиливается боль в области бицепса и локтевого сустава, рука в последнее время также стала болеть чаще и в состоянии покоя. стал очень плохо переносить тепло и жару. постоянная сыпь на лице, и кожа из-за этого стала чуствительна к воде и солнцу. аллергическая реакция на парфюмерию в виде резкого покраснения лица и шеи, по анализам все в норме, за исключением белка в моче.
становится немного лучше сразу после еды. Хронология симптомов следующая: трахея - нога - рука - ключица - глаза

Ответы

# 23:05 13-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Геннадий,диагноз вам выставлен? У вас имеется протеинурия-отсюда ваши беды.Возможно, хронический гломерулонефрит или диабетическая нефропатия.Не сбрасывать со счетов и системное заболевание соединительной ткани.Все остальное-только очный осмотр и полное обследование с историей образа жизни.
# 20:48 27-04-2009 Геннадий…, обратиться
Да, диагноз выставлен вот диагноз 2005 года со стационара

НЦД СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ С ЧАСТЫМИ ВЕГЕТАТИВНЫМИ КРИЗАМИ. АГ -1, СУБФЕБРИЛИТЕТ, ВЫРАЖЕННЫЙ АСТЕНОИПОХОНДРИЧЕСКИЙ СИНДРОМ. ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1-Й СТЕПЕНИ, ГЕМОДИНАМИЧЕСКИЙ НЕЗНАЧИМЫЙ.
ХРОНИЧЕСКИЙ НЕОБСТРУКТИВНЫЙ АТРОФИЧЕСКИЙ БРОНХИТ, ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА РС 2-3 НА УРОВНЕ С3-С5, СТАДИЯ УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННОГО ОБОСТРЕНИЯ.
ХРОНИЧЕСКАЯ ВЕРТЕБРОБАЗИЛЯРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 1-Й СТЕПЕНИ.

а вот диагноз, который поставили на днях несколько врачей

ФАРИНГОТРАХЕИТ, ОСТРЫЙ ФАРИНГИТ В ЗАТЯНУВШЕЙСЯ СТАДИИ, СОМАТОФОРМНАЯ ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ С ПСИХОВЕГЕТАТИВНЫМ дальше к сожалению не понятно что написано.

Я согласен, я в детстве часто болел ангиной и простудными заболеваниями и возможно это наложило свой отпечаток, плюс я какое то время курил. Но чтобы вот так вот мучиться ежедневно и с каждым годом становится все хуже и хуже и я уже не уверен на счет долгосрочных планов, потому что элементарно сходить в магазин для меня уже все равно что поход на Эверест. через 10 минут ходьбы в правой груди, в правой ключице и в области трахеи очень сильное жжение, и давящая боль, настолько, что мне приходится останавливаться и отдыхать на скамейке, чтобы прийти в себя. Как будто что-то не дает мне двигаться. От чего же мне жарко? Почему у меня поднимается температура почти до 38 градусов каждый раз когда я начинаю ходить или двигаться вот уже несколько лет? Почему я устаю сразу же как только встану с кровати? Я сплю по 10-12 часов, у меня полноценный рацион, я ем три раза в сутки. Но мне кажется, что у меня запоры, потому что стул раз в неделю. Откуда тогда эта постоянная тяжесть, болезненная тяжесть в одних и тех же частях тела? Откуда эта сонливость? Откуда эти постоянные высыпания на лице? Я же не подросток уже давно. Болезненное жжение в руке и в ноге - почему это происходит? И эта бесконечная пульсация в глазах, я вижу свой пульс, буквально вижу каждый удар своего сердца, и после ходьбы эта пульсация такая, что читать невозможно, все пляшет перед глазами. И все это мне уже давно надоело, я устал от этих симптомов. И каждый раз при посещении врача я понимаю что все начинается заново. Когда кончится этот кошмар? Почему ставят вегетативно-сосудистые кризы, ведь это сезонное явление, оно носит больше психический характер? у меня же все на физическом уровне, эти симптомы меня ограничивают болями и болезненными ощущениями.