терапевт

18:16 15-04-2009 / Ирина Петровна…, обратиться

Был назначен антибиотик зиннат, который не помог.
После него принимался нистатин и началась, постепенно нарастая, диарея. Врач сказала, что это дизбактериоз. Сейчас выпит первый приём линекса,
но диарея не уменьшается. Можно ли принимать одновременно ещё и смекту? И как лучше её принимать -до линекса или после?

Ответы

# 21:52 18-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина Петровна,Чтобы восстановить нормальную микрофлору нужны антибактериальные препараты, например энтеросептол или фуразолидон вкупе с витаминами группы В. Лечение обычно должно быть 5- 7 дней, затем принимаются биологические препараты: колибактерин, бифидумбактерин или лактобактерин. Обязательно применяют ферментативные препараты, типа панзинорм или фестал.