терапевт

06:55 28-10-2001 / Сергей, обратиться

Подскажите, как действовать и что предпринимать! Мама (89л) обварила кипятком обе руки, почти до локтя, и колено. Очень сильный ожог! Возникли большие пузыри (в диаметре 5см), наполненные жидкостью. С самого начала мажем спрэйем "ОЛАЗОЛЬ". Но вот как быть дальше? Может проколоть эти пузыри и что делать дальше? Какой прогноз? Огромная просьба помочь советом!

Ответы

# 07:34 28-10-2001 Марина, обратиться
А, что тут думать! Надо вызывать скорую. Вашу маму стоит отвезти к специалистам, которые занимаются ожогами. Они обработают раны и назначат предписания к дальнейшему лечению.
# 12:54 28-10-2001 Тамара, обратиться
Ни в коем случае не прокалывайте пузыри! Давайте бабушке как можно больше пить. Вызовите врача- в зависимости от самочувствия пострадавшей, он назначит обезболивающие препараты. Жирные крема, присыпки, масла не подходят. Врач, учитывая возраст бабушки, решит вопрос о госпитализации или подберет дальнейшее лечение на дому.