терапевт

23:02 22-04-2009 / Елена, обратиться

Моему отцу 70 лет. Вот уже месяц у него проявления геморроя с кровотечением и при этом жидкий стул.Ходил на консультацию к платному проктологу: выписали витамины, свечи от геморроя и викасол.
На консультации в районной поликлинике взяли анализ (будет готов через месяц)и рекомендовали купить на 1000 руб. биологически активные добавки: эхинацею и грецкий орех.
Сущесвенных улучшений не наступает.
Никто не может объяснить почему при проявлениях геморроя жидкий стул и как его лечить.

Ответы

# 23:26 22-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елена,вашему папе нужно употреблять пищу не вызывающую диарею, так как частый жидкий стул приводит к раздражению анальной области,а не наоборот.Лечение при кровотечении,конечно,слабоватое..Но я не проктолог.