терапевт

04:57 29-10-2001 / Яна, обратиться

Мне 26 лет. Последние два дня странно болит желудок. Примерно через каждые 2- 3 часа (ночью через 4- 5). Болевые ощущения как от "голодных" болей. Если что- нибудь съем, боль успокаивается, но через 2- 3 часа опять все по- новой. Питаюсь как всегда, много никогда не ела. Проблемы с желудком были, подозревали гастрит, но диагноз не подтвердился.

Ответы

# 18:37 29-10-2001 А.Муравьёва…, обратиться
Вам необходимо произвести ФГДС (фиброгастродуоденоскопию)так как такие боли характерны для язвенной болезни 12 перстной кишки
Но до этого, разумеется сходить к врачу, так как всё что вы рассказали мало для постановки диагноза. Неизвестно есть ли у вас родственники с язвенной болезнью, часто ли вы испытываете стрессовые ситуации, какую пищу употребляете
# 21:54 30-10-2001 Тамара, обратиться
Яна, хронический гастрит с нормальной или повышенной секретностью встречаются у людей молодого возраста. Если обследование желудочной секреции и рентгеноскопия желудка не показывает гастрит, то возможна язва луковицы двенадцатиперстной кишки. Обострения ее наблюдаются весной и осенью, длительность их при неосложненном течении бывает 1- 2 месяца.