терапевт

22:49 23-04-2009 / Бедный Миша…, обратиться

Доктор,помогите пожалуйста! Мне 15 лет,курил год,был ольшой перерыв где то в полгода! Потом опять начал,не сдержался! НЕ могу себя остановитЬ! Я пытаюсь пугать себя всякими заболеваниями,боюсьсильно заболлеть чем нибудь,раком там не дай бог или еще чем-то,но остановиться не могу..Принял решение после выходных не курить..прихожу в компанию - там все курят..поделать ничего не могу..мне просто что ли нравиться выпускать дым..я не знаю,что делать..родители не догадываются..ужасно боюсь заболеваний но поделать ничего не могу.. Помогите мне пожалуйста,чем сможете онлайн.. =(

Ответы

# 23:12 23-04-2009 Аноним, обратиться
Задолбал Егорова, теперь на другие конфы переключился. Иди к наркологу, есть никотиновые пластыри, которые помогут бороться с зависимостью. Не съест он тебя, а наоборот похвалит, что у тебя нашлось мужество прийти к нему. И не забудь про психолога или даже психиатра - у тебя же навязчивое состояние, ипохондрия.
# 23:16 23-04-2009 Миша, обратиться
Миша тебе не дым нравиться - у тебя никотиновая зависимость. Попробуй принимать антиникотиновые препараты вроде Табекса и первое время избегай компании курящих. В те моменты, когда хочется курить, просто доставляй себе удовольствием другим образом, что тебе нравиться - еда которая тебе нравиться или еще что-нибудь.
# 23:47 24-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Бедный Миша,нет Пророка с своем Отечестве.Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.Раковые легкие,отрезанные конечности..Я бы рекомендовала вам не бросать курить,вы еще молоды,чтобы осознать это все.И пока не готовы любить себя,вот что печально..