терапевт

14:58 24-04-2009 / рушана, обратиться

здравствуйте, доктор. хотела бы с вами проконсультироваться.пожилой мужчина -79 лет-переболел гриппом,осложнение 2-х стор.пневмония.От обследования в поликлинике и от стац.лечения категорически отказался. На дому получил лечение: цефозолин 1млн 3 раза в день в(м -10 дней,табл.ципрофлоксацин 0,5 2 р. в день,эуфиллин 24%-10мл +коргликон 0,06%-0,7 мл на физ. р-ре(на глюкозе 5%) в(в (в(в капельно)-10 дней,мукалтин(затем корень солодки),вит В1 и В6 ч(д ,аскорб.к-та по 2мл.сульфокамфокаин 2мл №10 п(к.После лнчения состояние улучшилось, температура снизилась, появился аппетит,но сохраняются одышка,боли в правой половине гр.клетки.На фоне жесткого дыхания справа прослушиваются редкие хрипы.какое лечение продолжить дальше,какие антибиотики?
заранее благодарна

Ответы

# 23:05 24-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Рушана,это должен решить лечащий врач.наблюдающий столь почтенного пациента.В таком возрасте все препараты назначаются очень осторожно и по показаниям.