терапевт

11:40 29-10-2001 / Ирина (И.Б. 476…, обратиться

подскажите пожалуйсат, муж переболел краснухой , прошло уже больше недели . но у него появилась горечь во рту ( практически постоянная) и почти полностью пропали вкусовые ощущения.

Ответы

# 22:24 30-10-2001 Тамара, обратиться
Ирина, проникая через слизистую оболочку верхних дыхательных путей, вирус краснухи попадает в кровь и разносится по всему организму, а так как он обладает тропизмом к коже и лимфоузлам, он вызывает поражение различных органов и систем. А поскольку взрослые люди болеют краснухой тяжелее, то и осложнения очень серьезны. Это может быть поражение и ЖКТ, подчелюстных лимфоузлов и т. д. Обратитесь к терапевту или инфекционисту для проведения корректирующего лечения. Пока пусть муж начнет принимать витамин С.