терапевт

13:22 29-10-2001 / Лена, обратиться

Поясните, пожалуйста, что такое алиментарная дистрофия? К какому специалисту обращаться? Какие дополнительные мед. меры принимать кроме нормального питания? Что приводит к отечности подкожной клетчатки? С уважением, Лена

Ответы

# 18:50 29-10-2001 А.Муравьёва…, обратиться
А. Д- её ещё называют голодная болезнь, безбелковый отёк- болезнь длительного недостаточного питания, характеризуется общим истощением, расстройством обена веществ, нарушением функций органов и тканей. Сначала необходимо выяснить причину заболевания : то ли это недостаточное поступление вещёств в оргнизм, то ли нарушение их всасывания в кишечнике, то ли в силу ряда причин сужение пищевода. ПРи отеках показаны мочегонные средства+ препараты калия. К отеку приводит то, что недостаточное поступление вещевств в частности белков , её нечем удерживать в сосудах и она уходит в клетчатку
# 10:57 30-10-2001 Eвгений Олeгови…, обратиться
Есть возможность привести организм в порядок используя натуральный комплекс трав, минералов и витаминов. Пишите по адресу helth@euro. ru.
# 22:33 30-10-2001 Тамара, обратиться
Лена, вы не уточнили характер дистрофии: дистрофия с дефицитом массы тела или дистрофия с избыточной массой тела. Отечный синдром маскирует гипотрофию. Речь идет о ребенке или о взрослом?