терапевт

14:47 12-05-2009 / Анна, обратиться

Здравсвуйте! Подскажите пожайлуста как быть. У моей матери (ей 53 года) начали болеть суставы (кисти рук, локоть, плечо, колени). Мы обратились к ревматологу, сдали анализы: общий анализ крови и ренген кистей рук и коленей. Поставлен диагноз полиостеоартроз, врач сделал назначения, уколы и обезбаливающие таблетки, мазь. В общем не успев начать курс лечения, у нее случилось обострение. Уже 3 дня у нее сильные боли, температура, суставы опухли, ходить не может... Таблетки "Дексалгин" не помогают...

Ответы

# 20:22 12-05-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анна,нужна механическая разгрузка пораженных суставов,купирование синовита и предотвращение прогрессирования заболевания.Назначаются симптоматические препараты немедленного действия, то есть анальгетические препараты и нестероидные противовоспалительные препараты,чтобы уменьшить боль, припухлость, скованность и улучшить функцию суставов.