терапевт

11:14 01-11-2001 / Юрий К.(42 Г.)…, обратиться

Уважаемый доктор ! Подскажите как бороться с остеохондрозом ? Видимо, это причина периодических болей между лопатками и ниже левой лопаткои с отдачей в верхнюю часть левой груди. Я думал что это сердце, принимаю нитроглицерин- не помогает. Становится легче после массажа. Когда я двигаю левым плечём то внутри него всё хрустит. Однажды, когда очень болело, я попробовал ИНДОМЕТАЦИН. Кажется полегче.
Спасибо.

Ответы

# 15:25 01-11-2001 Eвгений Олeгови…, обратиться
Есть комплекс средств позволяющий решить проблему остеохондроза. Для более детального разговора необходимо связаться по адресу helth@euro. ru.
# 19:37 04-11-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Юрий! Возможно Ващи проблемы связаны не только с остеохондрозом шейного и грудного отделов позвоночника, но и плече- лопаточным периартритом, судя по Вашим ощущениям. Необходимо сделать рентгенограмму шейного и грудного отделов позвоночника и плече- лопаточного сочленения и обратиться к неврологу, или вертебрологу, или ортопеду- травматологу(все эти специалисты занимаются проблемами позвоночника).
На наших конференциях Вы можете, также посоветоваться с врачом- ЛФК(лечебная физкультура).