терапевт

23:40 16-05-2009 / Григорий…, обратиться

Астеническое состояние более 1 года,просыпание,длительное просоночное состояние ...
Наконец, по указанию знакомого врача по выделениям-"песку" в левом глазу - удалил слева корни зубов,почистил зубы содой с перекисью водорода. Две недели был в бодром-энергичном состоянии.- Сейчас опять наступила Астения : видимых медицинских или иных симптомов - НЕТ !
50 лет,физически развит и тренирован (школьников легко догоняю и поддаю), живота- нет, пиво, как ярый-агрессивный антиболельщик - не пью.- Какие действия, продукты питания и мед.препареты необходимо применить?

Ответы

# 00:30 17-05-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Григорий, вам выставлен диагноз? Если догоняете школьников-какая же это астения? Астения-синдром неспецифический. Его можно наблюдать не только при многих психических заболеваниях, но и у соматически больных в период утяжеления основного заболевания .Возникновение астенического синдрома связано с истощением функциональных возможностей нервной системы при ее перенапряжении, а также вследствие аутоинтоксикации или экзогенного токсикоза, нарушений кровоснабжения мозга и обмена в мозговой ткани.
В отношении терапии -необходимо выявить основное заболевание, при котором наблюдается астенический синдром.
# 03:35 17-05-2009 Григорий…, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна,
спасибо Вам за ответ.
Может быть не указал главного - 18 февраля прошлого года, при выходе из метро в 0.30 (было пусто) помню как спрыгивал с гранитного папапета ... очнулся в 2.20 ночи.- Понял сразу, что меня ударили ж.арматурой справа в шею ... видимо оказывал активное сопротивление - губа порвана ... Дошёл 1 км до дома.Отлёживался 4 дня, потом на работу ...
При выздоровлении, стала проявляться лёгкая боль и неудобство при повороте шеи вправо. Шея подвижна и очень даже согласно характера. Снижена Сенсомоторная реакция. Обратился к врачу.
В результате Магнитно-резонансного исследования Гол мозг :и Паутинная оболочка Гол мозга в основном "расцвечена" - и , что идентифицируется точно средними "оценками" из 6-ти возможных 1-2-3-4-5-6 по примечанию к цветным листам (3и4)...
Назначено и я педантично принимал 4 месяца по 1 ч.ложке Х 3р в день Лецитин гран., + Глутамин тоже по ложке + Компливиты разные
ПросЬба, если возможно, указать не критичные препараты, еду,-
в том числе и воздействующие на активизацию Щитовидной железы.
ОбЪяснения можно делать -для человека, знающего выше обывателя:
инженер по мед.технике "Автоматизация,научных,медицинских и комплексных исследований на базе ПК" 0643 Физиологию изучал.
# 19:36 28-05-2009 ГОША, обратиться
НИШТЯК ! +)