терапевт

14:17 20-05-2009 / Свтлана, обратиться

Здравствуйте.Помогите разобраться с диагнозом!В течение месяца нес-ко раз рвало,заболела голова,глаза,вырвало,поноса не было,ночью поднялась температура до 38, с ознобом.С такими жалобами обратилась к врачу.горло не болело насморка не было.Температура поднималась ночью не выше 37 и 6 и быстро спадала где-то пять суток.Затем в течение двух дне ощущала ттяжесть в животе и слабую боль при переворачивании в постели.Общ.анализ-крови-гем-116,лейкоц-3, ост норма.Моча норма.Биохимия-АСТ,АЛТ.триглецириды,мочевая кислота сильно повышены,билирубин незначительно,Маркеры на гепатит отрицательные.Осмотр гинеколога:без патологии.Узи-выраженное увеличение селезенки.ост-норма.Через две нед-ОАК-лейкоциты-4,7 лимфоциты-67.ост-норма,В онко диспансере-ОАК-лейкоциты-9,2-верх. граница,ост норма.УЗИ- печень неоднородная диффузно,эхогенность повышена,контуры ровные,незначительное кол-во жидкости подпеченочно,умеренная спленомегалия,селезен.вена 11 мм.Сейчас жалобы только на слабость ,насморк и хрипоту,но это вероятно кделу не относится.К гастроэнтерологу направили сразу же,еще в апреле, но попаду к нему только 8 июня.Хотелось бы знать диагноз ,хотя бы предположительно,врач поставил гепатит,но если он не вирусный то какой,токсический,возможно ли это от длительного према флуоксетина?К тому же желтухи у меня нет.Очень жду Вашего ответа!!!

Ответы

# 00:54 24-05-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Свтлана,необходимыдополнительные обследования по поводу селезенки,поджелудочной железы,почек.