терапевт

10:25 24-05-2009 / Виталий, обратиться

У меня нашли Саркаидоз.Я принимаю Преднизолон,Скажите,какая нибудь есть диета при этой болезни?что лучше есть,а что нет?И можно ли алкоголь(пиво или водку)СПАСИБО!

Ответы

# 23:54 24-05-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Виталий,диета и физическая активность не оказывают существенного влияния на течение саркоидоза. Но на фоне приема гормонов диетические ограничения необходимы для снижения выраженности побочного действия этих препаратов.Уменьшите употребление поваренной соли и жидкости,следите за калорийностью рациона, чтобы предотвратить прибавку в весе. Необходимо употребление продуктов, богатых кальцием (кисломолочные продукты, особенно творог),но при саркоидозе наблюдается увеличение кальция в крови что может привести к образованию камней в почках и мочевом пузыре. Поэтому следует избегать употребления продуктов, богатых кальцием (молоко, сыр).Кальций Д3 Никомед- служит профилактикой остеопороза .Не загорайте, если у вас высокий уровень кальция в крови.Умеренное употребление алкоголя не влияет на саркоидоз.
# 06:44 25-05-2009 Виталий, обратиться
Спасибо Вам огромное!Я так понял что,пока пью гармоны,надо принимать кисло-молочные продукты и Д3 Никомед,а после лечения при Саркаидозе или когда вылечусь,кисло-молочные нельзя,Так я Вас понял??и какие способы есть доп лечения чтоб выличиться быстрей витамины,БАДы,и т.д.ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ато у нас в городе нет ни одного спец-та по этой линии,спросить неукого.
# 06:51 25-05-2009 Виталий, обратиться
Вы реальная помошь людям.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА И СОЗДАТЕЛИ САЙТА!ХРАНИ ВАС БОГ!!!
# 01:15 26-05-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Виталий,кисломолочные продукты нужно принимать во время лечения. Молоко пить не следует вообще,а сыр только адыгейский. Следите за уровнем кальция в крови обязательно! Если чуть повышение-эти продукты под запретом!Никаких БАДов и витаминов сейчас не нужно,у вас и так печень перегружена.Старайтесь есть овощи,желательно,с оливковым маслом (только сбрызгивать)
# 08:06 26-05-2009 Виталий, обратиться
Посоветуйте что делать,у мамы гепертония лет 10,днем 120 на 80,а как ночь 170 на 110 и выз скорую.Анализы прошли,кровь,мочу,говорят норма,УЗИ Почек песок,пелонефрит.А от чего давление на ночь не поймем.Таблетки принимает.Посоветуйте пожалуйста.И еще,у жены при узи почек врач сказал что у нее функции 4х почек,а не 2х,скажите что делать,ей 28лет и болеет астмой.
# 00:53 28-05-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Виталий,маме нужно лечить пиелонефрит,осмотреть глазное дно.Видимо,требуется корректировка лечения. Если речь идет о диагнозе-удвоенная почка (полное или неполное),то это аномалия развития почек. При этом риск пиелонефрита и мочекаменной болезни выше.Нужно принимать профилактические меры:пить отвары мочегонных трав курсами, избегать переохлаждений.
# 16:23 04-01-2010 Виталий, обратиться
С преднизолона ушел 3мес назад,2мес пью Делагил и вит Е,анализ крови обязателен?кроме рентгена,который показал положительную динамику,ничего не назначают.Посоветовал врач Плазмаферез,Что делать? Скажите,откуда береться Саркаидоз?из за чего я мог заболеть им?долго от него лечаться?СПАСИБО.