терапевт

21:01 24-05-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 80 лет,у нее анемия. Провела курс лечения в стационаре 10 дней, гемоглобин поднялся только до 67 Принимает таблетки Сорбифер и фолиевую кислоту.Подкажите,пожалуйста, следует ли после 10 дневного курса применять еще витамин В12 ? Посоветуйте, пожалуйста,что еще принимать кроме таблеток.

Ответы

# 21:26 24-05-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Что показал диагностический поиск? Диагноз? Вид анемии? Сорбифер эффективен только при железодефицитных анемиях и неэффективен при анемиях другой этиологии. Анемия в пожилом возрасте возникает в результате дефицита железа, витамина B12, фолиевой кислоты,онкологии. В зависимости от вида назначаются препараты.