терапевт

17:43 03-11-2001 / Anna, обратиться

Доктор, последнее время очень часто зеваю и ощущаю что- то вроде постоянной отрыжки(хотя с желудком пролем нет), последнее время очень много нервничала. .. симптомом какого заболевания это можт быть?

Ответы

# 18:43 04-11-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Анна! Возможно Ваши проблемы связаны с синдромом хронической усталости или астено- невротическим состоянием.
Отрыжка воздухом- симптом неблагополучия желудка и пищевода. Возможно она связана с недостаточностью кардиального отдела желудка. Не бывает ли у Вас отрыжки съеденной пищей, изжоги?
Советую прибегнуть пока к помощи седативных (успокоительных) травяных сборов(продаются готовые в аптеке). Если в течение 2- 3 недель не будет выраженного эффекта обратитесь к терапевту.