терапевт

14:59 26-05-2009 / Valeria, обратиться

Здравствуйте, я не нашла в списке специализаций пульмонолога, поэтому пишу Вам. Я занимаюсь дыхательной гимнастикой по Стрельниковой уже 2 года. В последнее время сразу после упражнений встаю вверх ногами (чтобы слизь из носоглотки и лёгких лучше отходила) на несколько минут. После этого, когда напрягаю лёгкие, чтобы откашляться появляется боль в груди - по всему периметру обоих лёгких, как будто кольцом сдавливает лёгкие со все сторон. Боль не сильная, острая и кратковременная. Больно не дышать, а именно с силой выдыхать воздух. Все мои показатели (проверялась у пульмонолога) в норме, в детстве болела хроничечким бронхитом, но сейчас обследование показало только остаточные явления в нижних долях. Почему появилась боль,опасно ли это, можно ли продолжать заниматься?

Ответы

# 20:46 26-05-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Valeria,не нужно продолжать занятия,если есть боль.Вернее,нужно отказаться от упражнения которое его причиняет.