терапевт

10:33 10-06-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!

Мучают частые сильные головокружения, ноги делаются ватными (и крутит/ломает ещё дня по 3), давление в эти приступы либо повышенное, либо сильно скачет, тошнит.

Гемоглобин нормальный, электроэнцефалограмма показала что всё в норме, доплерография брохиоцевальных сосудов - тоже. При УЗИ брюшной полости нашли дискинезию желчевыводящих путей и признаки колита - может ли это быть связано?

Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны головокружения и какие обследования ещё необходимо пройти, чтобы выявить причины?
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 23:49 10-06-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Екатерина,у окулиста были? Глазное дно в норме?
# 00:03 11-06-2009 Екатерина…, обратиться
Тамара Валерьевна, да, сказали что всё в норме.
# 22:26 14-06-2009 Инка, обратиться
Екатерина, ЭЭГ не даёт 100% правильного результата.Обязательно Вам нужно провести магнитно-резонансную томографию сосудов головного мозга.
У моего мужа были частые головные боли делали несколько раз ЭЭГ -всё в порядке,а когда сделали МРТ показало артерио-венозную мальформацию правой теменной доли и кровоизлияние в мозг.