терапевт

10:29 18-06-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! После гастроскопии были получены вот такие результаты: недостаточность кардии, умеренный поверхностный антрум-гастрит, умеренная лимфофолликулярная гиперплазия желудка. Гипомоторная дискенезия желудка. Тест на Н pylori полож ++
Пошла из-за тошноты и ощущения изжоги. После застольев не переваривается еда, возникает рвота, такая же реакция на жирную пищу, типа пончиков. Рвота проходит через несколько дней, а вот типа изжога остается. Противно. Такое ощущение повторяется каждые 2 месяца и неожиданно проходит. Сейчас вот опять мучаюсь, поэтому пошла на обследования. Узи брюшной полости ничего не показало. Только перетяжку шейки желчного пузыря. Какие лекарства можно попить, чтобы избавиться от этих неприятных ощущений? И о чем вообще говорит гастроскопия? Врач назначил мотиллиум, маалокс и ультоп, правда до гастроскопии. Может надо принимать что-то другое? Читала про ультоп, вроде к моему описанию гастроскопии не очень подходит. Лечиться от бактерии сейчас не полуится, через неделю уезжаю на море, чтобы можно было попринимать для прекращения других дискомфортных ощущений?

Ответы

# 10:30 18-06-2009 @аноним, обратиться
Имя Наталья, почему-то не отобразилось. 23 года
# 22:17 18-06-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья,антральный гастрит, связанный с обсеменением слизистой оболочки желудка бактериями Helicobacter pylori не лечится заочно. Это серьезное заболевание,нужна комплексная антибиотикотерапия с контрольным разрешением.